Красноярск Ачинск Боготол Бородино Дивногорск Енисейск Канск Лесосибирск Минусинск Назарово Норильск Сосновоборск Шарыпово Железногорск Зеленогорск Солнечный Кедровый Богучаны Тура Игарка Хатанга

Инвестиционные уполномоченные

Институт инвестиционных уполномоченных предусмотрен статьей 6 Закона Красноярского края от 11.07.2019 № 7-2919 «Об инвестиционной политике в Красноярском крае».

Полномочия инвестиционных уполномоченных предусматривают обеспечение взаимодействия с субъектами инвестиционной деятельности, с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, органами исполнительной власти края, органами местного самоуправления муниципальных образований края, организациями по вопросам осуществления инвестиционной деятельности.

Инвестиционные уполномоченные в органах исполнительной власти Красноярского края

Собещанская Ольга Всеволодовна

Первый заместитель министра

222-13-07

Ардасова Олеся Олеговна

Заместитель министра

249-36-15

Чернов Василий Викторович

Заместитель министра

249-34-79

Москаленко Сергей Викторович

Заместитель министра

249-35-34

Голощапов Денис Валериевич

Первый заместитель министра

227-59-94 227-78-73

Варфоломеев Игорь Викторович

Первый заместитель министра

249-31-00

Шорохов Роман Геннадьевич

Заместитель министра

211-93-10

Половинкина Людмила Николаевна

Начальник отдела развития строительного комплекса

211-03-12

Жиглова Людмила Петровна

Заместитель министра

290-74-41

Родиков Михаил Владимирович

Заместитель министра

222-04-01

Глухов Юрий Владимирович

Заместитель министра

273-0-517

Васильева Ольга Сергеевна

Заместитель министра

211-27-01
В области дорожного хозяйства, автомобильного и железнодорожного транспорта

Васильев Юрий Владимирович

Заместитель министра

219-06-33
В области авиации и речного транспорта

Зотин Дмитрий Вадимович

Заместитель министра

219-06-51

Инвестиционные уполномоченные в органах местного самоуправления муниципальных образований Красноярского края

г. Ачинск

Долгирев Ярослав Олегович

Заместитель Главы города

8 (39151) 6-13-13

г. Боготол

Бухарова Елена Николаевна

Начальник отдела экономического развития и планирования

8 (39157) 6-34-28

г. Бородино

Первухин Александр Владимирович

Первый заместитель главы города

8 (39168) 4-51-51

г. Дивногорск

Рымарчук Александр Кимович

Заместитель Главы города

8 (39144) 3-48-99

г. Канск

Кадач Нина Владимировна

Заместитель главы города по экономике и финансам

8 (39161) 3-47-59

г. Енисейск

Помалейко Надежда Геннадьевна

Начальник отдела экономического развития, предпринимательской деятельности и торговли

8 (39195) 2-26-84

г. Красноярск

Департамент экономической политики и инвестиционного развития

8 (391) 226-11-40

8 (391) 226-12-51

г. Лесосибирск

Князева Анастасия Александровна

Начальник отдела экономики администрации города

8 (39145) 2-90-66

г. Минусинск

Спиридонова Галина Витальевна

Заместитель Главы города

8 (39132) 5-00-13

г. Норильск

Надточая Елена Александровна

Заместитель Главы города по собственности и развитию предпринимательства

8 (3919) 43-70-00

г. Сосновоборск

Колотилина Оксана Васильевна

Руководитель управления планирования и экономического развития

8 (39131) 2-19-98

г. Шарыпово

Рачеева Елена Викторовна

Начальник отдела экономики и планирования

8 (39153) 2-18-12

Абанский район

Кортелева Ольга Валентиновна

Заместитель главы района

8 (39163) 2-26-08

Ачинский район

Часовских Владимир Николавевич

Заместитель Главы района

8 (39151) 5-40-43

Балахтинский район

Ляхова Нина Владимировна

Первый заместитель главы района

8 (39148) 2-12-12

Березовский район

Мамедова Елена Валерьевна

Заместитель главы района по финансово-экономическим вопросам – руководитель финансового управления

8 (39175) 2-13-15

Бирилюсский район

Абдрашитов Михаил Александрович

Первый заместитель главы района

8 (39150) 2-13-45

Богучанский район

Арсеньева Альфия Сагитовна

Начальник Управления экономики и планирования

8 (39162) 2-25-18

Большемуртинский район

Рудницкая Вера Васильевна

Первый заместитель главы района

8 (39198) 2-10-32

Большеулуйский район

Гомзякова Елена Николаевна

Начальник отдела по экономическому планированию

8 (39159) 2-14-50

Дзержинский район

Орлова Любовь Александровна

Начальник отдела экономики и труда

8 (39167) 9-06-20

Емельяновский район

Белунова Ирина Евгеньевна

Заместитель Главы района по финансовым и экономическим вопросам – руководитель МКУ «Финансовое управление»

8 (391) 278-89-78

Енисейский район

Байбекова Роза Ибрагимовна

Начальник отдела экономического развития

8 (39195) 2-80-11

Ермаковский район

Виговский Михаил Анатольевич

Глава района

8 (39138) 2-11-29

Идринский район

Антипова Наталья Петровна

Первый заместитель главы района

8 (39135) 2-35-07

Иланский район

Рябкова Анна Надыровна

Главный специалист отдела экономического анализа финансового управления

8 (39173) 2-14-47

Ирбейский район

Венедиктова Валентина Владимировна

Начальник отдела планирования и экономического развития территории администрации района

8 (39174) 31-1-70

Казачинский район

Пастущик Елена Юрьевна

Начальник отдела экономики и планирования

8 (39196) 2 -10-00

Канский район

Витман Ольга Викторовна

Первый заместитель Главы района

8 (39161) 3-30-45

Каратузский район

Ланг Виктория Константиновна

Ведущий специалист отдела сельского хозяйства

8 (39137) 21-8-37

Кежемский район

Зиновьев Олег Иванович

Первый заместитель Главы района

8 (39143) 2-19-60

Козульский район

Попова Ольга Анатольевна

Начальник экономического отдела

8 (39154) 4-15-07

Краснотуранский район

Макарова Валентина Александровна

Начальник финансового управления

8 (39134) 2-12-20

Курагинский район

Бегунович Елена Николаевна

Заместитель Главы района

8 (39136) 2-24-25

Манский район

Козелепов Николай Дмитриевич

Глава района

8 (39149) 2-13-78

Минусинский район

Ванаг Елена Николаевна

Начальник отдела экономики, предпринимательской деятельности и инвестиций

8 (39132) 2-02-08

Нижнеингашский район

Пантелеева Татьяна Викторовна

Первый заместитель Главы района

8 (39171) 2-15-61

Новоселовский район

Ковалева Лилия Михайловна

Заместитель главы района по финансово – экономический вопросам

8 (39147) 9-15-35

Партизанский район

Гавриленко Иван Михайлович

Заместитель главы района по оперативному управлению

8 (39140) 2-11-44

Пировский муниципальный округ

Ивченко Сергей Сергеевич

Заместитель главы района

8 (39166) 3-38-84

Рыбинский район

Тучин Александр Юрьевич

Заместитель начальника отдела экономического анализа и прогнозирования

8 (39165) 2-50-31

Саянский район

Чудаков Вячеслав Адамович

Первый заместитель главы района

8 (39142) 2-14-31

Северо-Енисейский район

Луночкин Андрей Владимирович

Начальник отдела экономического анализа и прогнозирования

8 (39160) 2-10-78

Сухобузимский район

Сошина Татьяна Александровна

Заместитель главы по финансово – экономическим вопросам, руководитель финансового управления

8 (39199) 2-13-57

Тасеевский район

Войтюк Алексей Александрович

Заместитель Главы района

8 (39164) 2-10-37

Туруханский район

Вершинина Оксана Сергеевна

Заместитель Главы района

8 (39190) 4-52-78

Тюхтетский муниципальный округ

Кориш Елена Александровна

Заместитель по экономике и финансам

8 (39158) 2-16-62

Ужурский район

Казанцев Юрий Петрович

Первый заместитель главы по сельскому хозяйству и оперативному управлению

8 (39156) 21-2-16

Уярский район

Химиченко Наталья Александровна

Заместитель главы района

8 (39146) 22-4-38

Шушенский район

Хорошавина Оксана Викторовна

Начальник отдела экономического развития и муниципального заказа

8 (39139) 3-25-81

ЗАТО г. Железногорск

Проскурнин Сергей Дмитриевич

Первый заместитель Главы района

8 (39197) 6-55-57

ЗАТО г. Зеленогорск

Налобина Марина Викторовна

Первый заместитель Главы района

8 (39169) 9-51-04

п. Кедровый

Федорук Антон Михайлович

Глава района

8 (39133) 2-90-57

ЗАТО п.Солнечный

Зубарев Виктор Михайлович

Заместитель руководителя администрации по оперативному управлению

8 (39156) 2-70-94

Таймырский Долгано – Ненецкий муниципальный район

Скобеева Натэла Владимировна

Заместитель Главы муниципального района по финансовым и экономическим вопросам

8 (39191) 2-84-15

Эвенкийский район

Загорец Елена Владимировна

Заместитель Главы района по экономике и финансам

8 (39170) 3-10-08